Гид — Выбор правильного парусника для вас

Как вы думаете, этим летом было бы здорово купить парусник?

Хотите знать, что я должен рассмотреть, прежде чем платить наличными за подержанный парусник или подержанную лодку?

Вы ищете общие советы, которые помогут вам выбрать правильный парусник для вас, вашей семьи или друзей?

Конечно, чтобы получить общий обзор, вам нужно записать несколько вещей, аспекты планируемого использования парусника и т. Д., Чтобы вы могли принять обоснованное решение о том, какой парусник вам подходит.

Сначала нужно подумать о месте проживания и наличии воды возле вашего дома или дома отдыха? Это возле реки или озера или ты у океана? А как насчет хранения лодки или яхты? Вам нужен причал, ваш парусник или яхта достаточно малы, чтобы тащить за собой автомобиль?

Для чего именно вы хотите его использовать? Вы хотите купить подержанный парусник для круизов, поездок на выходные или на длительный срок?

Сколько человек обычно будет на борту одновременно с тем, как оно используется вами? По определению, парусники часто могут быть довольно тесными на борту, поэтому попытка разместить на четырехместном паруснике шести человек может действительно немного растянуть его, не говоря уже о аспектах безопасности нахождения на воде, это, вероятно, ваша главная задача.

Будет ли лодка для меня современным стеклопластиковым парусом, или вы ищете классическую внешность и использованный деревянный парусник? Вы знаете, сколько стоит поддерживать деревянный парусник по сравнению со стеклопластиковой лодкой?

Как насчет двигателя? Вы предпочитаете выбирать внутренний двигатель или просто подвесной кормовой?

Как насчет оснащения парусника и паруса? Они в идеальном состоянии?

Если б / у парусник можно буксировать, каков общий вес и как это повлияет на мили на галлон транспортного средства, буксирующего вашу яхту или лодку? А как насчет платы за пандус, вы встроили это в уравнение? Какое текущее обслуживание корпуса и т. Д. Предотвращает загрязнение и поддерживает подержанную лодку или яхту в отличном состоянии?

Является ли судно мореходным или имеет мореходное свидетельство квалифицированного морского инспектора?

Только если вы имеете в виду многие из этих вопросов и у вас есть полный ответ, вам следует подумать о покупке подержанной парусной или подержанной яхты. Если вы сначала зададите себе эти вопросы, вы сможете не только сэкономить много денег, но и, в конце концов, сохранить безопасность на воде, о это то, что приходит в конце дня, наслаждаясь как можно больше с семьей и друзьями.