Готовимся к жизни на лодке с детьми

Мой сын и я жили на сорокафутовой парусной лодке в течение двух лет, и это была одна из лучших частей моей жизни, и теперь, спустя десять лет, он также считает, что это прекрасное время в его жизни. У меня есть несколько советов, которыми я хотел бы поделиться с родителями, которые думают о том, как жить на лодке на лодке, как лучше подготовиться к новому образу жизни.

1. Убедитесь, что ваши дети чувствуют себя комфортно на борту, прежде чем разрабатывать план для них. Очевидно, это зависит от их возраста (моему сыну было 12 лет, когда мы уехали — об этом позже), но он вырос на лодках, так что это была очень легкая часть нашей подготовки. Некоторые из семей, которые мы встретили, когда мы были на нашей лодке, начали свою жизнь на борту с очень небольшим опытом парусного спорта и сказали нам, что пройти через много месяцев было очень трудно. Также как высказывание о первых впечатлениях чрезвычайно важно — то же самое относится и к драматическим изменениям в образе жизни, подобным этому. Возьмите своих детей на лодку на несколько месяцев, убедитесь, что у вас запланировано множество интересных мероприятий, и убедитесь, что условия хороши, когда вы выходите из дома, в том числе прекрасная погода и спокойное море.

2. Заставьте их взволноваться тем, на что будет похожа жизнь на борту. Вы знаете, что любят делать ваши дети, и какие аспекты жизни на борту им нравятся, поэтому подчеркните это. Мой сын любит приключения и новые места, поэтому с ним было легко общаться. Мы сели с картой и решили, куда мы пойдем и поговорим обо всех классных вещах, которые можно увидеть и сделать в этих местах. Моему сыну никогда не нравилась школа или домашнее задание, поэтому я сказал ему, что вместо того, чтобы проводить 8 часов в день в школе и затем делать домашнее задание, его домашнее обучение займет всего 2-4 часа, включая домашнее задание — само собой разумеется он действительно наслаждался этим.

3. Обсудите с ними проблемы своих детей и успокоите их планами их преодоления. Один из страхов моего сына был в том, что он будет скучать по своим друзьям и семье. Это была очень важная проблема, и я также хотел найти решение. Мы договорились, что будем возвращаться домой каждые 2-3 месяца и проводить около недели с членом семьи, живущим в нашем родном городе. Это отлично сработало для нас, и время, которое мы планировали вернуться домой, обычно было сосредоточено на каникулах или популярных каникулах, поэтому мы могли проводить много времени с друзьями и семьей. У нас также было много друзей и семьи, которые посетили нас в прохладных местах, чтобы помочь нам поддерживать с ними связь. Мы также создали веб-сайт, который мой сын создал и обновил. У него также была страница контактов, так что это был отличный способ принять участие в нашем путешествии, а также вовлечь нашу семью и друзей в то, что мы делаем, и помочь им обеспечить нашу безопасность и веселье.

4. Убедитесь, что вы участвуете в планировании и подготовке. Это также облегчит им жизнь на борту и заставит их взволноваться. Мы с сыном сидели вместе и выбирали оборудование, которое мы будем покупать, и, конечно, особенно удостоверились, что он принимал участие в выборе предметов, которые он посчитал бы классными или веселыми. Мы потратили часы (конечно, на месяцы — в конце концов, 12-летние дети имеют несколько ограниченный диапазон внимания), сидя за нашим кухонным столом, выбирая электронику, защитное снаряжение (собственный самовсасывающий жилет, стробоскопический фонарь для крепления к жилету, погружное УКВ-радио и т. Д.), Расставляющие диаграммы, где мы посетим, флаги вежливости для стран, которые мы планировали посетить — и я упомянул последнюю игровую консоль? Ненавижу это признавать, но это была последняя капля, которая взволновала его нашими планами на жизнь на борту. Я сказал ему, что куплю ему последнюю версию PlayStation — эй, все, что нужно, чтобы ваша семья была спокойной. Наша последняя остановка перед толчком была одной из его любимых. Мы пошли в Walmart и купили много сухих товаров. Если бы мы потерялись в море, мы могли бы жить 6 месяцев на том, что мы купили. Было только трудно держать его подальше от Smarts Pop Tarts. Я должен признать, что они хороши — особенно после нескольких секунд в микроволновке.

5. Выберите удачный момент в своей жизни, чтобы уйти. Конечно, важная часть уходит, вы никогда не пожалеете об этом, и вы, возможно, не сможете выбрать или подождать «идеального времени», но определенно стоит подождать до конца учебного года или аналогичного этапа. Мне повезло, что лучшее время было, когда мой сын поступил в гимназию (для него 7 и 8 классы). Мы уехали осенью после того, как все его друзья пошли в среднюю школу (это все еще трудный, очень временный период для детей), и мы вернулись как раз перед летним перерывом, который предшествовал его школьному образованию. Ему было 12 лет, когда мы уехали, и 14 лет, когда мы вернулись, поэтому он был достаточно большим, чтобы иметь возможность помогать на лодке, достаточно взрослым, чтобы ему не пришлось беспокоиться о том, что ему больно или он упадет за борт достаточно большим, чтобы Самостоятельно обучался дома (это было здорово, потому что вместо того, чтобы мечтать, когда учитель сказал, что он должен быть активным в школе), и не настолько стар, он стал душным: «Мне стыдно быть с подростком моих родителей — что пришел позже, когда мы вернулись домой.

6. Обучение детей на дому. Перед тем, как мы уехали, я искал лучший способ учиться у сына дома и быстро решил использовать The Calvert School, потому что они отвечали всем моим критериям:

• Я искал известную, уважаемую и признанную компанию домашнего обучения

• Я хотел получить подробные ежедневные планы уроков с дополнительными проектами, экспериментами и задачами чтения на открытом воздухе, которые подходили бы его работе на курсе

• Я хотел, чтобы его тесты были оценены, а стенограмма сохранена школьной системой дома.

Его домашнее обучение работало очень хорошо, когда мы жили на борту и когда мы вернулись в его систему государственных школ, они с радостью приняли расшифровку стенограммы из школы Калверт и вернули ее в класс с отличием, поэтому переход прошел очень гладко.

Общая жизнь на корабле с моим сыном была отличным опытом для нас обоих, и мы никогда не забудем. Конечно, у нас были трудные времена, но это те, о которых ты оглядываешься и смеёшься. Спустя годы мой сын сказал мне, что трудно вернуться к его дружбе, но мы попытались избежать этого, сохранив тот же дом (мы арендовали его, когда мы отсутствовали), и быстро вернули его в то же разведывательное подразделение и несколько его бывших спортивных команд. так что это был довольно быстрый переход. Мы оба согласны с тем, что благодаря нашему опыту жизни на борту мы получили гораздо больше, чем компромиссы, которые мы пережили, и у нас есть связь, которой могут поделиться немногие родители и дети.