Оборудование
Прицепные парусники — удобно и недорого

Прицепные парусники — удобно и недорого

Один из лучших способов насладиться недорогим парусным спортом — это приобрести парусную лодку с трейлером, по которой можно плавать или гоняться, но вам не нужно беспокоиться об износе и повреждении лодки при швартовке. Вы также сэкономите много денег на швартовке.

Если у вас есть достаточно места, чтобы держать парусник дома на расстоянии 20-27 футов, вы должны рассмотреть парусник с прицепом, так как это сэкономит много денег. Конечно, вам нужен автомобиль, способный буксировать, запускать и принимать лодку, и вам нужен хороший трейлер. Для парусной лодки с прицепом вам также понадобится отправная точка рядом с вами.

Я рекомендую 4×4, если вы собираетесь запускать лодку каждый раз, когда вы плывете, хотя, если уклон хорошо поддерживается, вы можете убежать на обычном автомобиле, но передний привод не рекомендуется, потому что, когда прицеп загружен, и вы находитесь на склоне, тяжелый вес перевозится к задней части автомобиля, оставляя недостаточный вес над ведущими колесами, чтобы обеспечить хорошее сцепление на скользких поверхностях.

С буксируемым парусником вы сэкономите много денег, если не будете оставлять его в воде более месяца за раз. Другими словами, это хорошая идея — использовать парусник с трейлером для более продолжительного отпуска, но самый дешевый — это когда вы плаваете в своем доме и выходите из его дома.

Таким образом, вы не должны противодействовать корпусу, нет опасности осмоса, и большая часть технического обслуживания, необходимого для лодки, находящейся в воде, не потребуется. Конечно, вам не придется платить никаких сборов за пристань для яхт.

Альтернативой является держать парусник с трейлером на воде в течение сезона и держать его дома зимой, когда обслуживание легко.

Киль идеально подходит для парусной лодки с трейлером, и вы, как правило, заметите, что трейлер предназначен для любой лодки, которую вы покупаете. Тримараны или узкие катамараны также подходят в качестве прицепов для парусных лодок, потому что они имеют низкую тягу и, следовательно, имеют низкий центр тяжести.

Марка лодки зависит от того, где вы живете, но вот несколько подходящих парусных лодок с прицепом:

Альберг 22

бальбоа

Мыс Резак 19

Com-Pac 19
Корниш Краббер 17
Corribee
Энсенеда 20

Хартли 16

МакГрегор 19 и 26

Монтгомери 15 и 17

Рейнджер 26

Red Fox 200
Sportina Swift 18.

Хорошего плавания!