Путешествия
Начинающие парусники — виды парусов

Начинающие парусники — виды парусов

В этой статье для начинающих рассказывается о некоторых типах парусов, используемых в современном парусном спорте. На большинстве парусников используются два основных типа парусов, один из которых является основным, а другой — боновым. Они являются стандартными для лодок большего размера. Основным является основной источник энергии, в то время как стрела является вторичным источником энергии и в основном используется для закрепления или плавания против ветра. Они сделаны из сквозного или легкого полиэстера, известного как дакрон, и усилены на конце, захвате и разрезе для дополнительной прочности. Это делает этот тип паруса подходящим для легких применений.

Для больших лодок парус — это представительский материал или полиэстер Dacron среднего качества, который обеспечивает хорошую прочность и производительность. Этот класс будет использоваться в прибрежных парусных, круизных и клубных гонках для лодок длиной до 45 футов. Тогда у вас есть паруса для плавания на голубой воде, которые сделаны из полиэстера Dacron высшего качества. Эти типы используются для плавания в море и являются чрезвычайно прочными и долговечными, чтобы обеспечить оптимальные характеристики в широком диапазоне ветровых условий.

Парус шторма — другой тип паруса, используемого в экстремальных погодных условиях. Они изготовлены из прочного дакрона и трижды прошиты усиленной кожей в области углов, пиявок и ступней. Есть два типа, один — трисайл, который заменяет наконечник, и штормовой бум, который также используется в экстремальных погодных условиях. Оба эти типа меньше по размеру и чаще всего используются для плавания в открытом море и во время соревнований по парусному спорту, которые предотвращают наклон и поддерживают мощность лодки для навигационного контроля.

Спинакер — это уникальный тип паруса, предназначенный для плавания с ветром. Он работает путем раздувания или наполнения ветром на носу лодки и изготовлен из легкой ткани, такой как нейлон, и доступен во многих цветах и ​​дизайнах. После реализации его называют летающим и его можно оптимизировать под разные углы, чтобы улавливать ветер, формируя парус.

Парус Генуи похож на бум, но есть разница. Стрела не больше треугольной области, образованной с трех сторон, включая мачту, палубу и лес. Однако Генуя больше, потому что пиявка пройдет рядом с перекрывающейся мачтой. При буксировке нога обычно параллельна и близка к палубе.

Другим типом паруса, который широко использовался во время Римской империи, был поздний [или латинский] парус. Этот тип треугольной формы расположен на длинном внутреннем дворе, прикрепленном под углом к ​​мачте. Задержка все еще используется на небольших прогулочных лодках, таких как известные модели Sail и Sun Fish. Прибрежные рыбаки вдоль Средиземного моря продолжают использовать этот дизайн и по сей день. Различные типы парусов используются для различных применений и конструкций лодок. Благодаря новым компьютерным проектам и тканям современные паруса имеют преимущество перед прошлыми.