Парусный спорт
Типичные типы жилых лодок

Типичные типы жилых лодок

Поскольку существует много типов плавучих домов, вы должны тщательно выбрать свой корабль. Проверьте максимальную вместимость лодки перед сдачей в аренду. Это сделано для того, чтобы убедиться, что корабль точно соответствует потребностям или потребностям вашей группы. Если вас мало, арендуйте лодку на двоих.

Точно так же существуют плавучие дома, которые подходят для относительно больших групп или семей. Учитывая много кают на этих лодках, большие события могут быть удобно размещены. Если вы собираетесь в роскошный отпуск, выберите тот, который имеет пять звезд.

Чтобы помочь вам выбрать, вот обзор шести популярных типов квартирных лодок: катамаран, понтон, трейлер, полный корпус, баржа и речной плавучий дом.

Катамараны — это многокорпусные лодки с двумя параллельными корпусами одинакового размера. Узкие двойные корпуса дают им большую экономию топлива, меньшую плавучесть и большую скорость. Они также стабильны, учитывая их двойной двигатель. Их широкие балки геометрически стабилизируют лодки. Они более стабильны по сравнению с однокорпусными. У них может быть очень неглубокая тяга, потому что они не имеют балласта и легче по сравнению с однокорпусными. Парусное судно с двойным корпусом будет наклоняться меньше, чем один корпус, поэтому паруса будут пропускать меньше ветра, делая их более эффективными.

Понтонный катер — это плот, поддерживающий дом. Он прост в использовании, безопасен и требует минимального обслуживания. Это маленькая плоская лодка, которая использует понтон для плавания. Небольшие понтонные лодки обычно имеют высоту от 20 до 30 футов, что делает их идеальными для отдыха.

Мобильные дома — это длинные и узкие суда, идеально подходящие для плавания по узким речным системам и каналам. От названия их можно буксировать небольшим грузовиком.

Плавучие дома с полным корпусом популярны благодаря своей форме, что делает их устойчивыми и практичными. Их конструкция обеспечивает большую плавучесть и более сухое движение в бурных водах. Огромное пространство под полом — отличное место для хранения.

Плечи шире других лодок, что обеспечивает больший комфорт. Их дополнительная ширина также является причиной, по которой они должны швартоваться на реках, а не на каналах. Это плоскодонные суда, используемые в основном в реках и каналах для перевозки грузов. Некоторые баржи должны тянуться или толкаться буксирами.

Речные плавучие дома идеально подходят как для постоянных квартир, так и для короткого или длительного отпуска. Они сделаны из стекловолокна и доступны в различных режимах, стилях, формах и размерах. Они также предлагают отличную стабильность и комфорт.